Сайт переехал по адресу http://kolosok16.ru/

УЧРЕЖДЕНИЕ

«Детский сад №16»

«КОЛОСОК»

«КОЛОСОК» - НАШ САДИК СЛАВНЫЙ!

ДЛЯ РЕБЯТ ОН САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!

РАЗВИВАЕТСЯ РЕБЁНОК, ПОСТИГАЯ МИР С ПЕЛЁНОК ..

УТРОМ, ВЕЧЕРОМ И ДНЁМ

ХОРОШО ЖИВЁТСЯ В НЁМ!

Режим работы: Понедельник - Пятница: с 07.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Адрес: Россия, 679014, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 99б.

Телефон: (42622) 2-56-18  E-mail: mdou161982@mail.ru

ЯЗЫК ОБРАЗОВАНИЯ - РУССКИЙ

Информация об учредителе

Учредитель: Мэрия города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области
Почтовый адрес: 679000 ЕАО г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29
Телефон: +7(42622) 6-91-92
Адрес электронной почты: biradm@eao.ru
Адрес интернет-страницы: www.biradm.ru
Режим работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Приём ребёнка в детский сад

Для зачисления ребёнка в детский сад необходимы следующие документы:

1. Направление отдела образования мэрии города Биробиджана
  2. Заявление от родителя (законного представителя) о зачислении ребёнка в детский сад
  3. Заявление о согласии на обработку персональных данных
  4. Копия свидетельства о рождении ребёнка
  5. Копия паспорта родителя (законного представителя)
  6. Договор между д/с и родителями (законными представителями)
  7. Медицинская карта
  8. Заявление от родителя (законного представителя) на оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду
  9. Пакет документов для оформления льготы по оплате за детский сад
  10. Для детей поступающих в коррекционные группы необходимо иметь заключение ПМПК.

Родителям (законным представителям) при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребёнка.

Образец документов при приеме детей в ДОУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 июня 2013 г. N 1986

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ)"

Численность воспитанников МБДОУ "Детский сад № 16" 2015-2016 учебный год

№ группы с указанием возрастной категории Площадь группы Списочный состав (количество)

№ 1(первая младшая) с 2 до 3 лет

62,2 кв.м. 32

№ 2 (вторая младшая) с 3 до 4 лет

61,7 кв.м. 30

№ 3 (подготовительная) с 6 до 7 лет

61,7 кв.м. 35

№ 4 (вторая младшая) с 3 до 4 лет

61,7 кв.м. 31

№ 5 (старшая логопедическая)

с 5 до 6 лет

61,2 кв.м. 32

№ 6 (подготовительная логопедическая) с 6 до 7 лет

61,7 кв.м. 34

№ 7 (вторая младшая) с 3 до 4 лет

61,7 кв.м. 32

№ 8 (средняя) с 4 до 5 лет

61,7 кв.м. 31

№ 9 (старшая) с 5 до 6 лет

62,2 кв.м. 32

№ 10 (вторая младшая) с 3 до 4 лет

61,2 кв.м. 31

№ 11 (средняя) с 4 до 5 лет

61,7 кв.м. 33

В соответствии с Постановлением мэрии города 19.08.2015 № 3599 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области»» размер родительской платы с 01.01.2016 года составляет 90 рублей в день.
Постановление от 30.03.2016 "Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход в государственных и муниципальных организациях ЕАО, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Порядок взимания платы за содержание ребёнка

Компенсация части родительской платы родителям

Размер компенсации части родительской платы на содержание детей в детских садах определяется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»:

ст.65 Закона "Об образовании в Российской Федерации"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законный представитель), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Адаптация от uTemplate