Стипендии в МБДОУ не предусмотрены.

В соответствии с Постановлением мэрии города от 26.12.2014 № 5006 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области» размер родительской платы с 01.01.2015 года составляет 85 рублей в день.
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

- детьми-инвалидами;

- детьми-сиротами;

- детьми, оставшимися без попечения родителей;

детьми с туберкулезной интоксикацией.

Освобождение от внесения родительской платы производится на основании заявления об освобождении от внесения родительской платы и документов, подтверждающих право на освобождение от внесения родительской платы, представленных родителями детей, относящихся к указанным категориям, в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, которое посещает ребенок.

Уважаемые родители!

У Вас есть возможность использования средств материнского капитала на оплату содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении.  Контакты специалистов отделений Пенсионного фонда (ЕАО, г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, д. 45, каб. 201, телефон: 8 (42622) 2-01-33, И.П.Сергеева).

Компенсация части родительской платы родителям

Размер компенсации части родительской платы на содержание детей в детских садах определяется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»:

ст.65 Закона "Об образовании в Российской Федерации"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законный представитель), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Адаптация от uTemplate